Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Наши курсанты – дипломанты СНТК

21.05.2012

18 апреля 2012 года в Мурманском Государственном техническом университете состоялась ежегодная Студенческая научно-техническая конференция, проводимая в рамках мероприятий, посвященных Году российской истории.
Для участия было заявлено 1577 научных докладов, 112 из которых представили курсанты судомеханического факультета, принявшие активное участие в работе конференции. Важно отметить, что ребята готовили свои научно-исследовательские работы не только по профильным техническим дисциплинам, но и интересовались темами по экологии, культурологии, а также показали отличное знание английского языка, выступив в секции "Иностранный язык в анализе и интерпретации проблем современного мира".

10 дней члены жюри рассматривали доклады студентов, курсантов и школьников, оценивая их и выявляя лучшие работы. Курсанты СМФ не остались незамеченными: девять победителей, трое награждены дипломами второй степени. Все призеры поощрены денежными премиями. Можно сказать – не зря старались. Прекрасные работы, блестящий результат. Кроме того, ребята еще и учатся на "отлично"! Юрий Безуглов, курсант 3 курса, Егор Гагарин, курсант 2 курса, Павел Винокуров, курсант 1 курса, обучаются по специальности "Эксплуатация судовых энергетических установок". Они проявляют себя не только в научно-исследовательской деятельности, но и в учебе.

Наши курсанты внесли весомый вклад в копилку факультета, с чем мы их и поздравляем!

Подготовила Мария САЗОНОВА,
диспетчер СМФ.
Фото Владимира ОРЛЫЧЕНКО.
17.05.12