Закрытие Студенческой научно-технической конференции

30.04.2013

30 апреля в МГТУ состоялось закрытие студенческой научно-технической конференции. В рамках церемонии закрытия с отчетами выступили ответственные за научную деятельность в институтах и факультетах МГТУ.
Итоги первого конкурса по робототехнике представила доцент кафедры автоматики и вычислительной техники Виктория Владимировна Яценко.
– Хочу вам пожелать всего наилучшего, и в том числе побед в сессии всем тем, кто участвовал в СНТК, и всем обучающимся в университете, – сказал, обращаясь к студентам, проректор по морскому образованию и довузовской подготовке МГТУ Андрей Адольфович Панкратов.
Напомним, всего в рамках конференции работало 70 секций, было сделано 1068 докладов. В конференции приняли участие 998 студентов МГТУ, 65 студентов других учебных заведений, 63 учащихся лицеев, гимназий и школ.
По итогам СНТК-2013 студентам, занявшим призовые места, были вручены дипломы. По результатам работы научных секций лучшие научные доклады будут опубликованы в сборнике тезисов избранных трудов и рекомендованы для участия в конференции "Проблемы Арктического региона", которую ежегодно проводит Мурманский морской биологический институт, и в конкурсе студенческих работ "Научная элита XXI века".